В конкурсе приняли участие 12 солистов и 14 коллективов. Общее количество конкурсантов составило 127 обучающихся и 30 педагогов из следующих образовательных учреждений: МДОУ д/с «Берёзка», МДОУ д/с «Улыбка», МАОУ ДО "Дом детского творчества", МАОУ "Ключевская СОШ", МАОУ "Сызганская ООШ", МАОУ "Моргуновская ООШ", МАОУ "Суксунская СОШ № 1", МАОУ "Суксунская СОШ № 2", "Агафонковская ООШ", МАОУ "Тисовская СОШ - д/с", МАОУ ДО "Суксунская детская школа искусств", МАОУ "Васькинская ООШ", МОУ "Брёховская ООШ", МОУ "Киселевская ОШИ", "Торговищенская НШ-д/с".
Конкурсанты соревновались в двух номинациях: солисты и вокальные группы, в трех возрастных категориях: 6-7 лет, 8-12 лет, 14-18 лет.
Тематика выбранных конкурсантами песен была очень разнообразна, но все они носили патриотический характер: песни о любимом крае, о стране, в которой мы живём, о любимых и дорогих сердцу людях, конечно же, не обошли вниманием конкурсанты и тему ВОВ.
Конкурс в этом году продемонстрировал высокий уровень мастерства конкурсантов, и качественную подготовку участников.
Результаты конкурса:
Младшая возрастная группа:
Никитина Анастасия д/с "Березка" - 1 место.
Никифоров Михаил д/с "Березка" - 2 место.
Средняя возрастная группа:
Малафеева Елизавета ДШИ - 1 место.
Лутков Евгений Бреховская ООШ - 1 место.
Константинова Ева Ключевская СОШ - 2 место.
Барышев Глеб ДШИ - 2 место.
Возяков Даниил ДШИ - 2 место.
Филиппова Софья ДШИ - 2 место.
Молокотина Диана ДДТ - 3 место.
Желтышева Виктория ДШИ - 3 место.
Гатауллина Камилла Агафонковская ООШ - 3 место.
Старшая возрастная группа:
Паршаков Марк Киселевская ОШИ - 1 место.
Кустова Анастасия ССШ № 2 - 2 место.
Вокальные коллективы:
Младшая возрастная группа:
д/с "Улыбка - диплом участника.
Средняя возрастная группа:
Ключевская СОШ - 1 место.
ДШИ - 1 место.
Тисовская СОШ - д/с - 2 место.
Торговищенская НШ - 3 место.
Агафонковская ООШ - 3 место.
Старшая возрастная группа:
ССШ № 1 - 1 место.
Ключевская СОШ - 1 место.
Киселевская ОШИ - 2 место.
Сызганская ООШ - 2 место.
ДДТ - 3 место.