МЧС России информирует: О проведении рассылки голосовых сообщений на стационарные телефоны

05.04.2017

Во исполнение п. 1.4. протокола  оперативного  совещания  Совета  Безопасности  Российской  Федерации  от  10.03.2017 г. «О дополнительных мерах по защите населения и социальной инфраструктуры от паводков и  природных  пожаров», ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС  России  по  Пермскому  краю» организована рассылка голосового сообщения на стационарные телефоны абонентам Пермского края ПАО «Ростелеком», проживающих в  следующих  районах  и  населенных  пунктах:

1). Александровский  МР (п. Яйва, г. Александровск);

2). Бардымский МР (с. Барда, с. Бичурино,  д.  Усть-Тунтор,  д.  Чалково,  с.  Раснояр-2, с. Ишимово);

3). Березовский  МР  (с.  Берёзовка,  с.  Асово);

4). Большесосновский  МР  (с.  Большая  Соснова);

5).Гайнский МР (п. Кебраты, п. Усть-Чёрная, п. Сергеевский, п.  Серебрянка,  с.  Верхняя  старица);

6). Горнозаводский  МР  (п.  Пашия);

7). г. Березники (п.  Новая  Зырянка);

8). г.  Губаха;

9). Ильинский  МР (с.  Каргино,  с.  Ивановское,  д. Комариха);

10). Карагайский  МР  (с.  Карагай,  с.  Козьмодемьянск,  с.  Нердва,  д. Усть-Нердва, с. Ошмаш);

11). Кишертский  МР  (с. Усть-Кишерть,  с.  Посад,  с.  Андреево);

12). Косинский  МР  п. Усть-Коса,  п. Горки);

13). Красновишерский  МР  (п. Усть-Язьва);

14). Краснокамский  МР  (п. Ласьва,  м/р  Рейд);

15). г. Кудымкар  (г. Кудымкар);

16). Кудымкарский МР (д. Заречный, д. Пешнигорт, д. Ивукова, д. Степанова,  с. Кува,  д. Мальцева,  д. Першина,  д. Алексеевка);

17). Куединский  МР  (д. Трегубовка,  д. Вильгурт, с. Урталга,  п.  Куеда,  д.  Нижняя  Сава,  д.  Куеда);

18). г. Кунгур;

19). Кунгурский  МР  (д.  Сухая  Речка,  д.  Шубино,  п.  Новая  Деревня,  д. Дейково, п.  Филипповка,  с.  Сылвенск,  д.  Подкаменное,  д.  Беркутово,  д. Липово, д. Брод,  д.  Плеханово,  д.  Парашино,  д.  Черемухово,  д. Шаква,  д.  Мериново, д.  Болотово,  с.  Калинино,  с. Бым);

20). г. Лысьва  (п.  Кын);

21). Нытвенский  МР  (г.  Нытва,  п.  Новоильинский,  с.  Григорьевское,  д.  Луговая);

22). Октябрьский МР (с. Ишимово);

23). Ординский  МР (с. Малый Ашап, д. Андреевка,  с.  Ашап);

24). Оханский МР (с. Андреевка);

25). Очерский МР (г. Очер, п. Павловский);

26).Пермский МР (п. Кукуштан, д. Шумки, с. Усть-Качка, с. Кондратово);

27).  г.  Пермь;

28). Суксунский  МР (д. Кошелево, д. Пеганово,  д. Мартьяново,  д.  Юлаево,  д. Тохтарёво,  с. Тис,  п. Суксун);

29). Уинский  МР  (с.  Уинское,  с.  Суда,  с. Аспа);

30). Усольский  МР  (п.  Вогулка);

31). Чайковский  МР  (п.  Ольховка);

32). Частинский  МР  (с.  Ножовка);

33). Чердынский  МР  (п.  Петрецово,  с.  Бондюг);

34). Чернушинский  МР  (с.  Рябки);

35). Чусовской МР (г. Чусовой, Верхнечусовские Городки,  д. Мульково,  с. Бобровка,  п.  Мыс);

36).  Юрлинский  МР  (с. Юрла);

37).  Юсьвинский  МР (с. Юсьва,  с.  Купрос).

Рассылка голосовых сообщений будет проводиться один раз в  неделю одним автоматическим обзвоном с тремя повторами с 10:30 (мск) 06.04.2017г.  до  получения  сообщения  последним  абонентом.

Текст голосового сообщения подлежащего рассылке на  стационарные  телефоны абонентов  ПАО  «Ростелеком»:

«МЧС России сообщает: в  Пермском крае  приближается период  весеннего  половодья. Ваш населенный пункт подвержен угрозе подтопления.

При возникновении  угрозы подтопления, Вам  необходимо в кратчайшее время сообщить об  угрозе по телефону в ЕДДС Вашего  района  (города), или  по  «телефону  доверия»  Главного  управления  МЧС  России  по  Пермскому  краю:   8 (342)2104-567,  или по телефону  112.

Если Вы  услышали вой сирен сигнала гражданской обороны «Внимание всем!», выслушайте информацию по местным каналам телевидения и радио. Информация, о причинах запуска системы оповещения и рекомендации для населения незамедлительно будут размещены на сайте  Вашего  района (города)   и  в  СМИ.  О полученной информации сообщите соседям».