МЧС России информирует

11.04.2017

ПАМЯТКА

по противодействию терроризму

Уважаемые граждане!

В связи с обострением оперативной обстановки, совершения террористических актов, Межмуниципальный отдел МВД России «Суксунский»  обращается к гражданам Суксунского муниципального района проявлять бдительность и осторожность. Незамедлительно сообщать в органы внутренних дел  информацию об обнаружении оставленных без присмотра в подъездах, подвалах и чердаках жилых домов, городском транспорте, в местах массового скопления населения (рынки, автовокзал и т.д.) вещей, сумок, пакетов, коробок.

Террористы-преступники используют пустующие подвальные помещения в многоэтажных домах, бесхозные долго стоящие и никем невостребованные транспортные средства, снимают в наём квартиры для закладки взрывных устройств.

Особое внимание следует обращать на незнакомых граждан, имеющих при себе различные пакеты, свёртки, сумки, проявляющих настороженность и беспокойство, пытающихся передать эти вещи другим гражданам на временное хранение или избавиться от них иным способом.

 

В  случае  обнаружения  подозрительных  предметов,   (сумок, пакетов, коробок)  в  здании  и  на  территории прилегающей  к  зданию НЕОБХОДИМО:

  • не трогая предмет зафиксировать время его обнаружения и немедленно сообщить информацию в дежурную часть ОВД территориального органа внутренних дел, или  по телефону: «02», «3-14-68», «112»

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  • трогать и передвигать подозрительный предмет;
  • заливать предмет жидкостями, засыпать порошками, накрывать материалом;
  • оказывать на него температурное, звуковое, механическое и электромагнитное воздействие.

Необходимо помнить, что только общими усилиями

мы сможем предотвратить беду в нашем районе!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год