Районная военно-спортивная игра "Зарница - 2017"

25.05.2017

Не нарушая традиций, в конце учебного года, 20 мая,  сотрудниками Дома детского творчества и Отдела образования Суксунского района была организована и проведена районная военно-спортивная игра «Зарница» на берегу пруда у деревни Поедуги. Сто десять школьников среднего и старшего звена из девяти образовательных учреждений района приняли участие в этом мероприятии.

Юнармейцы соревновались в строевой подготовке, определении азимута,сборке и разборке автомата, стрельбе, одевании противогазов, развертывании пожарного рукава, преодолели полосу препятствий. Повара приготовили фронтовую кашу, а художники – эмблему игры "Зарница".В заключении – познавательная викторина о Российской армии «Ратное дело».

Все  команды прошли  этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.

В общем зачёте игры «Зарница -2017» места распределились следующим образом:

Старшая группа:

1 место - команда «Отвага» (МАОУ «Ключевская СОШ»)

2 место - «Тимуровцы» (МАОУ «Суксунская СОШ №1»)

3 место - команда МАОУ «Суксунскя СОШ №2»

Средняя группа:

1 место - «Надежда» (МАОУ «Моргуновская ООШ»)

2 место - «Адреналин» (МОУ «Поедугинская ООШ»)

3 место - «Азимут» (МАОУ «Пепёлышевская ООШ»)

Призерами в личном первенстве по стрельбе стали следующие ребята:

Булатова Ксения (ССШ № 2) и Захаров Илья(ССШ № 1) - (старшая группа), Хисматуллин Вадим (Пепелышевская ООШ) и Анфёрова Елена (Бреховская ООШ) - (средняя группа).