Жизнь, бьющая ключом

25.05.2017

19 мая МОУ «Киселёвская ОШИ» приветливо распахнуло свои двери для гостей всего Пермского края.  58 педагогов из 16 коррекционных школ встретились для работы на краевом семинаре «Современные подходы в организации образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью». Торжественно открыла семинар литературно-музыкальная композиция «По страницам романа Л.Н. Толстого «Война и мир» с участием старшеклассников.

     В пленарной части краевого мероприятия приняли участие старшие научные сотрудники института развития Пермского края Перетягина А.Г. и Порошина Т.И., а также руководитель школы Пролубникова Т.Н.

     В практической части для работы педагоги распределились по 3 линиям:

  • «Формирование информационной компетентности у обучающихся как залог успешного обучения»;
  • «Исследовательская деятельность как одно из условий создания коррекционно-развивающего пространства в образовательном учреждении»;
  • «Использование компетентностно-ориентированных заданий в обучении детей».

Гости посетили открытые уроки Блохиной Ю.М. (математика в 6 классе), Бахматовой И.И. (окружающий мир во 2 классе), Лягаевой Н.А. (математика      в 1 классе). Приняли участие в мастер-классах:

  • Голициной Л.И. «Формирование личностных результатов у обучающихся средствами студии «Мульти-пульти»,
  • Гусельниковой С.Л. «Исследовательская, поисковая деятельность учащихся как средство реализации деятельностного подхода на уроках биологии»,
  • Икаевой Л.В. «Использование компетентностно-ориентированных заданий в обучении детей на уроках русского языка».

На подведении итогов краевого семинара педагогами были отмечены интересные подходы к решению обсуждаемой проблемы и практико-ориентированный характер.                                                              

Завершила мероприятие игровая программа «Желаем счастья» с участием школьного хора педагогов.

Архив новостей