В Точке роста Суксунской школы № 2 прошел квест «Удивительная физика»

20.03.2024

19 марта в Суксунской школе № 2 на базе Точки роста в рамках районного методического объединения учителей физики прошёл очередной квест «Удивительная физика».

Ребята 7, 8 и 9 классов проверили свои знания в знании формул и теории, в практическом эксперименте, в отгадывании кроссвордов и ребусов и даже отгадали, что спрятано в Чëрном ящике.

В игре приняло участие 5 команд из разных школ района. Места распределись следующим образом:

1 место - команда «Импульс», Суксунская школа № 2

2 место - команда «Физ Net», Ключевская школа и команда «Энергия» Моргуновская школа

3 место - команда «Первые» Суксунская школа № 1

4 место - команда «Орлы» Сызганская школа

В заключении посмотрели «Научное шоу» от учителя математики Веры Александровны Буравцевой.

«Это было очень увлекательно, особенно работа с оборудованием. Все было в новинку. С использованием оборудования «Точка роста» эксперименты проводятся быстро, точно, легко. Нам очень понравились занятия кружка «Удивительная физика», - поделились ребята из Моргуновской школы.

Напомним, что Центр «Точка роста» появился в школе благодаря нацпроекту «Образование».