Центр просветительской работы Общероссийской ассамблеи развития территорий и общественного самоуправления

26.03.2024

Центр просветительской работы Общероссийской ассамблеи развития территорий и общественного самоуправления (далее – ОАТОС) приглашает пройти обучение по программе профессиональной переподготовки: Государственное и муниципальное управление в рамках проектно-образовательного интенсива "Технологии межсекторного взаимодействия (местные сообщества-бизнес-муниципалитет-регион-научно-экспертные организации) для инфраструктурного развития территорий и повышения их человеческого потенциала

Интенсив включает в себя 18 курсов (модулей) с возможностью выбора курса как самостоятельной программы для прохождения обучения (Приложение 1). Интенсив разработан в целях содействия исполнению Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и Перечня поручений Президента Российской Федерации от 4 июня 2023 года № Пр-1111.

По итогам обучения по каждому курсу (модулю) обучающемуся выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца; по завершении обучения по программе профессиональной переподготовки – диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Освоение программы проводится поэтапно (каждый курс (модуль) отдельно) в течение одного учебного года (февраль 2024 – сентябрь 2024).

Завершающим этапом программы профессиональной переподготовки является Авторская сессия «К вопросу о смыслах, ценностях и целях социального действия», где с каждым обучающимся ведется индивидуальная работа по созданию проекта, адаптированного под его территорию. Этот модуль бесплатный и будет доступен тем, кто пройдет обучение по курсам (модулям) в общем объеме 250 часов.

Форма обучения: заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Спикеры: ведущие ученые, эксперты и практики страны в сфере местного и общественного самоуправления, проектной работы, технологий ведения малого и среднего бизнеса, развития территорий и повышения их человеческого потенциала.

Категория слушателей: специалисты органов государственной и муниципальной власти, организаторы бизнеса, ученые и специалисты, активисты органов территориального общественного самоуправления, активисты молодежного и добровольческого движения, члены общественных объединений и общественных палат, старосты сельских населенных пунктов. Заполнить заявку на обучение можно по ссылке: https://oatos.ru/edu/reg.

По вопросам обучения можно обращаться в Центр просветительской работы ОАТОС по телефону: 8 (916) 788-60-71 или по электронному адресу: edu@oatos.ru.

Перечень программ дополнительного профессионального образования повышения квалификации, реализуемых ОАТОС

 

Архив новостей