Размер шрифта:

Суксунский городской округ

03.04.2024

На прошлой неделе глава Суксунского округа Вера Павловна Бунакова приняла участие в заседании Ассоциации муниципальных образований Пермского края «Согласие».

С участниками заседания обсудили вопросы информационной работы администраций в социальных сетях, рейтинг муниципалитетов по цифровой трансформации, который включает в себя работу по предоставлению муниципальных услуг в электронном виде, работу с обращениями, которые поступают на портал «Управляем вместе», и деятельность по реализации цифровых проектов в сфере государственного управления, образования, культуры, градостроительства и другое.

Отмечу, что по итогам 2023 года Суксунский городской округ в рейтинге по цифровой трансформации в своей группе, с численностью населения менее 25 000 человек, занимает седьмое место из 26 представителей группы.

Также рассмотрели вопрос реализации Приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации о порядке ведения электронных похозяйственных книг.

С декабря 2023 года активно работаем в этой системе и заносим информацию о личных подсобных хозяйствах округа.