Это то, что должно жить с нами всегда!!!

09.04.2024

Для сохранения документальных свидетельств об участии жителей Суксунского городского округа в Специальной военной операции архивный отдел Администрации Суксунского городского округа проводит работу по созданию «Коллекции документов, образованных в ходе проведения Cпециальной военной операции».

Целью проводимой работы является создание документального исторического наследия Суксунского городского округа, увековечивание памяти участников СВО и популяризации патриотического воспитания.

Передать документы (копии) в архивный отдел могут участники СВО (военнослужащие, мобилизованные, добровольцы), их родственники, волонтеры, социальные координаторы, общественные организации, участники фондов и программ поддержки СВО.

Мы призываем всех неравнодушных жителей Суксунского городского округа принять участие в формировании коллекции документов, образованных в ходе проведения Специальной военной операции, отражающих жизнь военнослужащих, фотографии, за которыми стоят живые человеческие истории, эпизоды военных будней и сплетенные с войной фрагменты судеб.

Вместе с фотографиями архивный отдел принимает документы, удостоверения, грамоты, благодарности, удостоверения к государственным наградам и многое другое, а также письменные и устные рассказы, воспоминания, письма, дневники, публикации в СМИ, в печати, плакаты, листовки, посвященные Специальной военной операции.

Документы принимаются на бумажном носителе, также это могут быть значки, вымпелы, видеоролики, аудио файлы и другие, имеющие отношение к СВО.

По вопросам передачи документов обращаться в архивный отдел Администрации Суксунского городского округа по адресу: ул. Колхозная, 4, п. Суксун (здание бывшего быткомбината, второй этаж); по телефону (834275) 3-18-30; по электронной почте: arkhiv@suksun.permkrai.ru