Спортсменка из п. Суксун на Чемпионате по гиревому спорту

17.04.2024

12-14 апреля в г. Пермь в манеже «Пермь Великая» прошёл Чемпионат Приволжского федерального округа по гиревому спорту. Впервые сильнейшие гиревики Приволжского федерального округа боролись за медали на пермских помостах.

Подобные состязания проводятся с целью развития физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни. А это одно из важных задач национального проекта «Демография».

За звания лучших в таких дисциплинах, как двоеборье, длинный цикл, рывок, жонглирование, эстафеты, будут соревновались около 130 атлетов из 10 регионов - Пермский край, Кировская область, Оренбургская область, Нижегородская область, Удмуртская Республика, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Чувашская Республика, Самарская область и Ульяновская область.

В состав команды Пермского края вошла спортсменка из Суксунского округа Татьяна Порываева. Татьяна выступала в двух дисциплинах:

- Толчок по длинному циклу двух гирь 24кг - 2 место

- Рывок гири 24кг - 3 место

По итогу двух соревновательных дней команда Пермского края - чемпион Приволжского федерального округа по гиревому спорту.

«Гиревики – это сильные люди. А сильные люди сильны еще и духом, добры и справедливы. Поздравляю Татьяну с хорошим результатом и желаю новых побед», - поделился тренер Александр Низовкин.