Размер шрифта:

Суксунский городской округ

02.05.2024

В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» 28 апреля в спортивном зале МУ ФКС ФОК «Лидер» проходил муниципальный этап Фестиваля ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов Суксунского городского округа.

Отдохнуть от трудовых будней в спортивных состязаниях пришли всего 3 трудовых коллектива: ЗАО «Курорт Ключи» 1, ЗАО «Курорт Ключи» 2, 98-Пожарная часть.

Всем участникам необходимо было сдать различные нормативы по физической подготовке: пресс, прыжки в длину, челночный бег, отжимания и наклон со скамьи.  Вид и количество упражнений зависел от возрастной категории участников. Наравне со своими коллективами выступали и руководители – показав пример и поддержав командный дух.

Места разделились следующим образом:

1 место - ЗАО «Курорт Ключи» 1

2 место – 98 - Пожарная часть

3 место - ЗАО «Курорт Ключи» 2

«В последнее время наша жизнь стала малоподвижной. Больше времени проводим сидя на рабочем кресле или лежа дома на диване за телевизором. Такие мероприятия помогают переключится от повседневной жизни. Благодарим всех участников за эмоции и адреналин», - поделилась Татьяна Порываева.