Инициативное бюджетирование

03.02.2017

Суть инициативного бюджетирования в следующем: жители территорий принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а, кроме того, подключаются к общественному контролю за реализацией проектов.
Программа финансирования проектов инициативного бюджетирования предусматривает несколько источников денежных средств: денежные средства бюджета Пермского края, местного бюджета, денежные средства населения муниципального образования, а также средства индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
В программе софинансирования проектов инициативного бюджетирования по решению жителей могут быть реализованы проекты в рамках полномочий муниципальных образований, в соответствии с федеральным законом от 6.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
10 января 2017 года постановлением Правительства Пермского края  утвержден Порядок  предоставления субсидий из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края на софинансирование проектов инициативного бюджетирования.
Реализация мероприятия по субсидированию проектов инициативного бюджетирования начинается с 1 января 2017 года. Отбор проектов будет осуществляться путем конкурсного отбора – изначально на уровне муниципалитета, далее на уровне Пермского края.

Данный проект призван помочь решать существующие проблемы местного значения, развить местную инфраструктуру, а также направлен на развитие диалога между властью и жителями. Предлагаем жителям Ключевского сельского поселения принять участие. По всем вопросам обращаться в Администрацию Ключевского сельского поселения. Адрес: с.Ключи, ул.Золина, 59.