Дни открытых дверей для предпринимателей

07.04.2017

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю при участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае и пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» 10-13 апреля 2017 года проводит акцию «Дни открытых дверей для предпринимателей» (ПРОГРАММА).

Приглашаем предпринимателей для обсуждения актуальных вопросов взаимодействия Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю и субъектов деятельности при осуществлении государственного контроля (надзора) в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

В период с 10 по 14 апреля (10-13 апреля 09:00-18:00; 14 апреля 09:00-16.45) работает телефонная «горячая» линия, в ходе которой предприниматели могут получить консультацию по интересующим вопросам по направлениям деятельности.

В г. Перми вопросы можно задать:

- в сфере предоставления коммунальных, социальных и персональных услуг - по телефону: 8 (342) 233- 40-65;

- образовательных детских и подростковых организаций - по телефону: 8 (342) 239-35-75,

- по производству пищевых продуктов, общественного питания и торговли пищевыми продуктами – по телефону: 8 (342) 239- 35-54,

- промышленных предприятий – по телефону: 8 (342) 239-34-35,

- в области здравоохранения – по телефону: 8 (342) 236-51-90,

- организаций по оказанию жилищно-коммунальных услуг – по телефону: 8 (342) 239-34-20.

Центральный территориальный отдел, г. Пермь 229-75-70

ПРОГРАММА мероприятий

«Дни открытых дверей для предпринимателей»

10 апреля, понедельник.

1. Семинар для предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере производства пищевых продуктов, общественного питания и торговли пищевыми продуктами.

Место проведения семинара: Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю (г. Пермь, ул. Куйбышева, д.50, актовый зал (5 этаж)).

Время проведения: 10.00-12.00

Программа семинара:

· Результаты государственного санитарно-эпидемиологического надзора за предприятиями пищевой промышленности, общественного питания и торговли пищевыми продуктами: основные нарушения обязательных требований, выявленные в ходе проверок с возможными мероприятиями по их устранению, принятые меры к нарушителям законодательства при реализации пищевой продукции и оказании услуг общественного питания.

· Организация и проведение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями мероприятий по предупреждению пищевых отравлений, острых кишечных и других инфекционных заболеваний.

· О профилактике клещевого энцефалита.

11 апреля, вторник.

2. Семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Место проведения семинара:офис пермского регионального отделения «Опоры России», г.Пермь, ул. Куйбышева, д.1.

Время проведения: 10.00-11.30

Программа семинара:

· Полномочия Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

· Порядок проведения плановых и внеплановых проверок.

· Информационные ресурсы Управления Роспотребнадзора в Пермском крае в помощь предпринимателям.

· Ответы на вопросы.

3. Семинар для предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения.

Место проведения семинара:Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю (г. Пермь, ул. Куйбышева, д.50, актовый зал (5 этаж)).

Время проведения: 14.00-16.00

Программа семинара:

· Приоритетные направления в профилактике инфекционных заболеваний.

· Обеспечение эпидемиологической безопасности при оказании медицинской помощи.

· Об основных результатах надзорной деятельности в отношении медицинских организаций края: основные нарушения обязательных требований, выявленные в ходе проверок лечебно-профилактических учреждений.

· О профилактике клещевого энцефалита.

12 апреля, среда.

4. Семинар для предпринимателей, осуществляющих деятельность организаций дошкольного образования и групп временного содержания детей, оздоровительных организаций.

Время проведения: 14.00-16.00

Программа семинара:

· Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций.

· Основные санитарно-эпидемиологические требования к дошкольным группам, размещенным в жилых помещениях жилищного фонда.

· Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы организаций отдыха и оздоровления детей.

· О профилактике инфекционной заболеваемости.

13 апреля, четверг.

5. Круглый стол «Организация и осуществление государственного контроля (надзора) в органах Роспотребнадзора. Права и обязанности предпринимателей. Информационные ресурсы Управления в помощь бизнес - сообществу».

Место проведения мероприятия:Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю (г. Пермь, ул. Куйбышева, д.50, актовый зал (5 этаж)).

Время проведения: 11.00-13.00

Программа Круглого стола:

· Порядок осуществления государственного контроля (надзора) в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей. Права и обязанности предпринимателей.

· Об изменениях в законодательстве, вступивших в силу с 2017 г.

· О совершенствовании взаимодействия Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю с предпринимательским сообществом при осуществлении государственного контроля (надзора).

· О внедрении риск-ориентированного подхода в контрольно-надзорную деятельность Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

6. Консультирование предпринимателей по направлениям предпринимательской деятельности.

Секция 1. Деятельность в сфере предоставления коммунальных, социальных и персональных услуг.

Секция 2. Деятельность образовательных детских и подростковых организаций.

Секция 3. Деятельность по производству пищевых продуктов, общественного питания и торговли пищевыми продуктами.

Секция 4. Деятельность промышленных предприятий.

Секция 5. Деятельность в области здравоохранения.

Секция 6. Деятельность организаций по оказанию жилищно-коммунальных услуг.

Время проведения: 13.00-16.00