Соревнования по зимней ловле

08.03.2017

о проведении соревнований по зимней рыбалке- 2017

1. Цели и задачи.

- пропаганда активного отдыха и утверждения здорового образа жизни;

- популяризация рыболовного спорта;

- повышения мастерства рыболовов спортсменов;

2. Организаторы соревнований.

Администрация МО «Поедугинское сельское поселение» и МУ «Поедугинский культурно- досуговый центр»,

3. Время и место проведения соревнований.

1.1.Соревнования проводятся на р. Сылва д. Тохтарево   18  марта  2017 года.

1.2. Сбор участников соревнований по зимней рыбалке на  р. Сылва д.Тохтарёво. в 9.00

1.3. Точные границы акватории определяются Судейской коллегией, исходя из погодных условий, толщины льда, обеспечения безопасности участников и судей. Торжественное построение участников, представление команд (название, девиз, эмблема и т.д.), у каждой команды костровое оборудование своё.

4. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие на основании заявок, представленных в судейскую коллегию до начало соревнований, до 14.03. 2017 г. (участники до 16 лет, строго в сопровождении с родителями или родственниками). Команда 5 человек ( 4 – рыбака, 1- повар). Участие  - орг.взнос 250 руб.

5. Правила проведения соревнований.

Соревнования проводятся в один тур продолжительностью 2 часов, участники соревнований не могут покидать акваторию ловли, а также выходить на берег.

Во время ловли спортсмены передвигаются компактно, в границах круга диаметром 100 метров, не ближе 5 метров друг от друга. Во время ловли, расчехлённые ледобры должны находиться в вертикальном положении, ножами вниз.

Во время тура соревнований спортсмену разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу - только одной удочкой с одной мормышкой.

Не запрещается использование прикормки и дополнительных грузил; запрещается оставлять на льду удочку с опущенной в лунку мормышкой; запрещается оставлять на льду пойманную рыбу.

Все участники соревнований обязаны присутствовать на церемонии закрытия соревнований.

6. Подведение итогов соревнований проводится по следующим номинациям.

-  Командный зачёт (команда 5 человек)- максимальный суммарный вес.

- «Самая крупная рыба»- максимальный вес 1-го  экземпляра, личный  зачёт (мужчины, женщины)

- «Самая маленькая рыбка»- оценивается в сантиметрах, личный зачёт (мужчины, женщины)

- Номинация «Самый юный рыболов» (по возрасту)

- Номинация «Самый старший участник зимней рыбалки» (по возрасту)

- Личный  зачет «Женщина- рыбак»- максимальный суммарный вес.

- Личный зачёт «Самый скоростной бурильщик» (мастерство бурение лунок)

- «Лучшая визитная карточка в командном зачете» (оценивается название команды, девиз, эмблема и т.д.)

- Личный зачёт-«Рыбацкая кухня» -участник конкурса работу начинает одновременно с командой. В течение 120 минут участник готовит любое блюдо. Оценивается -цвет, общий вид, запах, натуральность внешнего вида и вкуса, презентация блюда.

7. Подведение итогов и определение победителей.

Итоги подводятся в личном зачёте по двум возрастным категориям: до 16 лет, старше 16 лет. Результат определяется по каждой номинации.

8. Награждение.

Участники, победившие в каждой номинации в своих возрастных категориях, награждаются ценными призами, переходящим кубком.

Памятные призы получают также самый молодой и самый пожилой рыбак.