Соревнования по зимней ловле

18.03.2017

18 марта 2017 года на территории Поедугинского сельского поселения на р. Сылва д. Тохтарево состоялись соревнования по зимней ловле 2017 года.

Целями  проведения данных соревнований являются пропаганда здорового образа жизни; популяризация рыболовного спорта, а также повышение мастерства рыболовов-спортсменов.

Всего в соревнованиях приняли участие 6 команд, 4 команды с Поедугинского сельского поселения (Команда д. Васькино- «Пескари», д. Иваноково «Чебаки», д. Тохтарево «Местные», д. Поедуги «Щукари» и 2 команды из Суксуна «Рыбок», и «Суксунцы»).

После регистрации команд, началось построение команд и приветствие другим командам.

Открытие  данного мероприятия было предложено  главе администрации МО «Поедугинское сельское поселение» Рогожникову Александру Викторовичу, который дал старт командам .

Соревнования проводились в один тур продолжительностью 2 часа.

За ходом проведения соревнований следили судьи соревнований- это Шаров Виктор Григорьевич, и Ахунзянов Сирень Кадырович.

После истечения 2 часов начали взвешивать улов сначала персонально, затем в командном зачете. По результатам взвешивания I место получила команда «Пескари» с общим уловом 997 грамм., II место команда  «Местные» с результатом 506 грамма, и наконец III  место получила команда «Щукари» с результатом 503 грамма. Команды были награждены медалями и призами, а команда «Пескари» еще и переходящим кубком.

Также соревнования проводились в следующих номинациях и результаты распределились следующим образом:

- «Самая крупная рыба»- получила Рогожникова Светлана Анатольевна, представитель команды «Щукари»

- «Самая маленькая рыба»- получил Кузнецов Сергей Николаевич, представитель команды «Рыбок»;

- «Самый юный рыболов»- был награжден Дьяков Дмитрий Сергеевич-11 лет, представитель команды «Суксунцы»;

- «Самый старший участник соревнований»- был награжден Манилов Валерий Алексеевич-70 лет, представитель команды «Местные»

- «Женщина-рыбак» - награждена Рогожникова Алевтина Николаевна, представитель команды «Местные»;

- «Самый скоростной бурильщик» - выиграл Шураков Дмитрий Александрович, представитель команды «Рыбок».

- «Рыбацкая кухня»- победила команда «Чебаки», приготовленным блюдом «Уха».

Администрация МО «Поедугинское сельское поселение» и МУ «Поедугинский КДЦ» выражает огромную благодарность судьям соревнований- Шарову В.Г. и Ахунзянову С.К, а также всем участникам команд, принявшим участие в данных соревнованиях.