Спартакиада "Веселые старты"

08.04.2017

08 апреля 2017 года на территории Поедугинского сельского поселения в спортивном зале Поедугинской ООШ состоялась первая за многие годы спартакиада «Веселые старты» среди пенсионеров ветеранских первичных организаций Поедугинского сельского поселения Суксунского муниципального района Пермского края.

Церемония открытия началась с построения команд и приветственного слова заместителя администрации МО «Поедугинское сельское поселение» Барышева Владимира Викторовича.

Среди участников нет спортсменов-профессионалов, и это важнейшая особенность спартакиады. На старт вышли люди разных специальностей, жители деревень Поедугинского сельского поселения, которых объединяет любовь к движению и стремление сохранить активность в любом возрасте.

В данных соревнованиях приняли участие 5 команд:

1. Команда «Вторая молодость» д. Пеганово;
  2. Команда «Юные спортсмены» д. Тохтарево;
  3. Команда «Экстрималы» д. Тарасово;
  4. Команда «Пингвины» д. Поедуги;
  5. Команда «Девченки» д. Поедуги.

Программа спартакиады включала в себя 9 состязаний в командном зачете.

В результате проведения спартакиады места распределились следующим образом:

I место завоевала команда «Вторая молодость» д.Пеганово;

II место завоевала команда «Пингвины» д. Поедуги;

Почетное III место завоевала команда «Экстрималы»д. Тарасово.

Но как бы не распределялись места победу одержала дружба- подметил Председатель Поедугинской ветеранской первичной организации Шестаков Александр Михайлович.

Участники спартакиады остались очень довольны прошедшими соревнованиями, ведь была возможность и пообщаться друг с другом, некоторые пенсионеры встретились на этой спартакиаде за долгое время. Одним словом спартакиада это не только соревнования, но и площадка для теплых дружеских бесед.

Администрация МО «Поедугинское сельское поселение» и МУ «Поедугинский КДЦ» выражает огромную благодарность всем участникам спартакиады за активное участие и волю к победе, также Директору Поедугинской ООШ Петухову Владимиру Владимировичу за оказание помощи в предоставлении спортивного зала для проведения соревнований.

Директор МУ «Поедугинский КДЦ»                        Сабуров А.Н